Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Главная / Материально-техническое обеспечение и основные образовательные ресурсы

Материально-техническое обеспечение и основные образовательные ресурсы

Здание школы - трёхэтажное. Общая площадь 8265 м2. Режим обучения соответствует требованиям СанПин. Уроки по 45 минут. В первых классах по 35 минут. В каждой смене две перемены по 20 минут, остальные по 10 минут.
Во всех кабинетах установлена мебель, регулируемая по высоте. Режим освещения и проветривания соответствует требованиям СанПиН. Все кабинеты соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям, оформлены содержательно и эстетично.

В школе своя столовая на 150 мест. Она обслуживается МАУ «Комбинат питания». 125 обучающийся из малообеспеченных и многодетных семей питаются бесплатно.

Медицинское обслуживание осуществляется работником поликлиники и медицинской сестрой школы. В школе имеется кабинет врача (16 м2), процедурный кабинет (17,4 м2), школьный медицинский кабинет в бассейне, который был лицензирован в 2010 году, стоматологический кабинет (17,4 м2).
Школа основана в 1985 году. В 2010 году прошла реструктуризация, в ходе которой со школой №189 слилась школа №38. В настоящее время организация носит название: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа №189».
Школа находится в Октябрьском районе г. Новосибирска.
Микроучасток школы составляют дома, построенные в 1980-е годы, обширный частный сектор и большое количество новостроек. (За последние 5 лет количество классов-комплектов увеличилось с 26 до 43.) В целом это формирующееся образовательное пространство, которое является заказчиком в образовании.

Условия для организации образовательного процесса:
38 учебных кабинетов;
2 кабинет информатики по 16 рабочих мест;
Количество интерактивных досок - 24
Количество проекторов - 33
библиотека;
школьный музей;
спортивный зал;
спортплощадка;
медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты;
актовый зал;
танцевальный зал;
бассейн.

Художественный, учебно-методический и научный фонд библиотеки составляет 17 тысячи экземпляров, имеется читальный зал.
Школьная столовая позволяет организовать двухразовое питание детей.
В школе имеются три медицинских кабинета (общий, процедурный и стоматологический). В них находится необходимое оборудование для наблюдения за здоровьем детей, профилактики заболеваемости и стоматологического лечения.
Режим работы школы позволяет организовать занятия учащихся во внеурочное время в различных кружках, секциях и клубах по интересам.
Окружение школы составляют Новосибирский государственный педагогический университет, колледж связи, школы №206, №155, 97, детские клубы «Искатель» и «Старт», стадион НГПУ, лыжная база «Буревестник», филиал художественной школы № 12, библиотека имени Шевченко, рынок «Выборный», продовольственные и хозяйственные магазины, киоски, аптеки, универсамы, парикмахерские.

Более подробная информация
 (PDF)

Хотите учиться вместе с нами?

Узнайте, как поступить!

Расположение и контактная информация

Полное наименование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 189"

Телефон: 244-17-35 (секретарь: Анна Витальевна)

Почтовый адрес: индекс 630126, г. Новосибирск, улица Выборная, дом 120.

Электронный адрес: sch_189_nsk@nios.ru
Реквизиты организации