Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Главная / Новости и статьи / День Защиты детей в вокальной студии "Happy KIDS

День Защиты детей в вокальной студии "Happy KIDS

День Защиты детей в вокальной студии "Happy KIDS

…Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы.
(И. Орлова)
Почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня? По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Фестиваля лодок-драконов, дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения "детской" конференции в Женеве.
После Второй Мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник стал проводиться ежегодно. В этот праздник во многих городах мира обычно устраиваются разнообразные мероприятия, посвященные детворе. Это и выставки детских рисунков, и выступления детских творческих коллективов, и спортивные соревнования, и конкурсы с призами.
У детей есть права! В их числе - быть успешными и счастливыми!
В преддверии Дня Защиты детей коллектив вокальной студии «HappyKIDS»  провел свой отчетный концерт под названием «Привет, каникулы!»
Наконец-то  родители смогли присутствовать, соблюдая меры безопасности,  и заполнить зрительный зал своими аплодисментами, теплом и улыбками, а наши артисты с огромным вдохновением дарили свои номера, поэтому получился прекрасный праздник добра, творчества и отличного настроения!  Снова была организована встреча фан-клубов, в концертном зале царила атмосфера дружбы и взаимной поддержки,  ликовали аплодисменты, раскачивались фонарики телефонов на лирических песнях, зрители пускались в зажигательные танцы на ритмичных композициях.  Фанаты в зале с большим удовольствием дарили свои восторженные эмоции всем артистам. В общем, зажгли на полную катушку! Уф! И артисты, и зрители получили огромное удовольствие!
Завершилось мероприятие вручением грамот от директора за высокие достижения в текущем творческом сезоне  и дипломов с различных конкурсов, в которых ребята принимали участие в течение этого полугодия, а их оказалось немало, и подарков от родителей.
Хочется сказать спасибо всем артистам, помощникам-ведущим -  Полине, Леночке, Егору и Матвею, всем родителям за помощь в общем большом деле, особенно родительскому комитету за особый вклад в развитие нашей вокальной студии и несменному диджею – Анне Юрьевне! Спасибо вам всем огромное!
Но это еще не все. Помимо подготовки и проведения внутреннего масштабного мероприятия, учащиеся  успели поучаствовать в различных конкурсах. Поэтому мы поздравляем не только с праздником Детства, но и призовыми местами и наградами, полученными на этих конкурсах!
Вчера, в День защиты детей,  пришли наградные пакеты с III Всероссийского конкурса «Векториада 2020», рекомендованного к участию министерством  образования Новосибирской области.
И мы аплодируем за новые достижения нашим победителям:
Базиной Полине (II место),
Варвянской Лене (III место),  
Группе «Веселая перемена» (II место),
Калининой Кате (I место),
Касаткиной Алене (II место),
старшему составу ВС Happy KIDS»( I место),
Супрун Даше (II место) и
Чирковой Кате (I место)!
Браво! Браво! Браво!
Но и это еще не все. Одним из ярких событий стало участие в Открытом всероссийском фестивале «Я из Сибири», посвященном Дню Защиты детей, прошедшем в концертном зале НГТУ!
Ребята с номером "Время" стали Дипломантом I степени, они геройски перед конкурсом "перекроили" номер на новый состав из-за отсутствия полного, и успешно выступили.  Выложились на 200%.  После этого выступали сольно 3 участника. Алена Касаткина была первой и стала Дипломантом I степени.  Молодец! Мы делили с ней волнение стоя за кулисами .  Уф! Выступила очень хорошо, если бы поменьше сдерживала эмоции, то точно стала бы лауреатом.  Ну, а Калининой Екатерине с Базиной Полиной удалось буквально " купаться " в своих песнях, начиная первой ноты и заканчивая последней, со всей душой. Жюри не смогли это не оценить по достоинству,  и они стали Лауреатами I степени!
Поздравляю всех ребят и родителей с праздником и новыми успехами НАШИХ детей!
Пусть всегда смеются наши дети!
Пусть глаза их огоньком горят!
Пусть улыбки дарят на рассвете!
Пусть спокойно ночью дети спят!

Пусть им Счастья выпадет побольше
И поменьше трудностей, проблем.
Чтоб они вкусили прелесть жизни
Без забот и жизненных дилемм.

Пусть сердца всегда их бьются ровно,
Лишь с Любовью ускоряя бег.
Пусть их будет Счастье безусловно,
Чтоб хватило им его на век.
(В. Тунников)

Хотите учиться вместе с нами?

Узнайте, как поступить!

Расположение и контактная информация

Полное наименование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 189"

Телефон: 244-17-35 (секретарь: Анна Витальевна)

Почтовый адрес: индекс 630126, г. Новосибирск, улица Выборная, дом 120.

Электронный адрес: s_189@edu54.ru

Ссылка на группу в "ВКонтакте"

Ссылка на группу ОДНОКЛАССНИКИ"
Реквизиты организации

л/с 014.03.134.8 в ДФ и НП мэрии г.Новосибирска
р/с 407 018 108 000 43 000 002

Сибирское ГУ Банка России по Новосибирской области
ИНН 540 518 53 10
КПП 540 501 001
БИК 045 004 001
ОКПО 239 418 65
ОГРН 102 540 192 21 60

Директор МБОУ СОШ № 189 Шаталов Евгений Валентинович
Расположение

-->