Главная / Новости и статьи / Герои с нашего двора

Герои с нашего двора

Пожалуй, каждый, кто живет в Новосибирске, видел в разных частях города баннеры, на которых изображены юные спортсмены, уже добившиеся значительных результатов. Эти изображения сопровождаются подписью «Герои с нашего двора». Именно так называется проект, который направлен на привлечение большего количества детей в спортивные секции. Изначально проект «Герои с нашего двора» появился в июле 2017 года в Новосибирске. Такое название новосибирский проект получил неспроста, по словам руководителя Александра Бормотова, именно с дворовых спортивных игр начинается путь к большому спорту и великой славе. Цель социальной акции — рассказать новосибирцам о достижениях юных спортсменов и подстегнуть других ребят начать заниматься спортом.  Федерация гребного спорта Новосибирской области осуществляет деятельность по развитию, пропаганде и популяризации гребного спорта и его дисциплин – академической гребли, прибрежной гребли, народной гребли, гребли индор.
Академическая гребля – это водный олимпийский вид спорта, в котором участники, находясь в лодке, с помощью весел и собственной силы, преодолевают дистанцию спиной вперед.
Академическая гребля была включена в программу Первых олимпийских игр и до сих пор остается одним из самых массовых олимпийских видов.
Гребной спорт – один из немногих, в котором задействуют около 95% мышц всего тела.
Ученица нашей школы из 6А класса -Серенко Алена –  ястала участницей данного проекта.
Алена является призером областных и региональных соревнований.
 Желаем Алене успехов и новых достижений!