Главная / Новости и статьи / Главное управление МЧС России по Новосибирской области приглашает выпускников школ для поступления в высшие учебные заведения МЧС России.

В 2018 году планируется набор курсантов в пожарно-технические   образовательные учреждения МЧС России по специальности «Пожарная безопасность», «Судебная экспертиза» (высшее профессиональное образование). Срок обучения – 5 лет

Кандидаты, поступающие на базе среднего (полного) общего образования, в соответствии с правилами приема, проходят профессиональный психологический отбор и вступительные испытания по математике; физике; русскому языку (по результатам ЕГЭ) и физической подготовке.

Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний зачисляются: - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; - граждане в возрасте до 20 лет, имеющие родителя-инвалида 1-й группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума; - участники боевых действий; - другие категории граждан, на которых распространяются льготы по приему в ВУЗы, предусмотренные законодательными актами РФ.

Курсантам, заключившим контракт, выплачивается ежемесячное денежное довольствие в размере 20 тысяч рублей. Питание и обмундирование бесплатно. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно, а также двухнедельный зимний каникулярный отпуск.

После завершения обучения выпускникам факультета присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», квалификация «инженер», выдается диплом государственного образца и гарантировано трудоустройство с ежемесячной выплатой денежного довольствия не менее 35000 тысяч рублей. Период обучения входит в общий стаж службы.

ВУЗы Государственной противопожарной службы МЧС России: - Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Железногорск, Красноярский край);

- МОЛОДЫЕ ЛЮДИ! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ЭТА ПРОФЕССИЯ ДЛЯ ВАС, ЗВОНИТЕ: 8-913-485-91-27, 266-14-90 или обращайтесь по адресу:

г. Новосибирск, ул. Кирова,130, кабинет № 24

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новосибирску

УНД и ПР ГУ МЧС России по Новосибирской области