Васюганский заповедник- первый заповедник в Сибири, был создан в 2017 году , в год ,объявленный в России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Под охрану было взято Васюганское болото- не только самое крупное болото в России, но и одно из крупнейших в мире.
В честь Всемирного дня туризма и с целью развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях ( организаторами конкурса выступили ФГБУ «Государственный природный заповедник «Васюганский» и ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования»), был объявлен региональный интернет- конкурс "Путешествие по заповедным местам". Участникам конкурса было предложено испытать себя в роли разработчика и дизайнера буклетов о путешествии по особо охраняемой природной территории.
30.11.2020, завершен конкурс «Путешествуй по заповедным местам». В конкурсе приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ и гимназий города Новосибирска, а также их руководители и родители (22 участника).
Победителем конкурса стала Семенова Мария ученица 6г класса нашей школы( руководитель Сидоркина Светлана Юрьевна) со своей работой "Заповедник Кивач"
Маша получила заслуженную награду - диплом и памятные подарки от ФГБУ «Государственный заповедник «Васюганский».
Поздравляем нашу участницу и желаем дальнейших успехов .