Главная / Новости и статьи / Поздравляем лауреатов конкурса «Учитель года» г. Новосибирска!

Поздравляем лауреатов конкурса «Учитель года» г. Новосибирска!

Конкурс «Учитель года» проводился в г. Новосибирске в 30-й раз. С этого конкурса началось конкурсное профессиональное движение в столице Сибири. Из более, чем двух тысяч участников Конкурса каждого учителя можно отнести к категории профессионалов, успешно заявляющих о себе в научно-методической и общественной деятельности. Почти ежегодно победители конкурса одерживают победу на областном конкурсе «Учитель года» и представляют Новосибирскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России». За эти годы 17 участников конкурса стали обладателями президентского гранта в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», городского конкурса на получение образовательного сертификата, победителями различных престижных профессиональных состязаний регионального и федерального уровней.
​Наибольшее число участников из Октябрьского, Ленинского и Калининского районов. Это учителя 11 предметов, большинство из них учителя истории и обществознания, английского языка и начальных классов. Средний возраст участников 37 лет, педагогический стаж от 3 до 30 лет. Лауреатами конкурса стали: Игонин Михаил Юрьевич – преподаватель-организатор ОБЖ гимназии №16 «Французская» Ленинского района; Ключерева Александра Вячеславовна – учитель истории и обществознания гимназии №15 «Содружество» Дзержинского района; Коршунова Марина Евгеньевна – учитель начальных классов Лицея №126 Калининского района; Франк Артем Владимирович – учитель истории и обществознания школы №189 Октябрьского района; Худякова Наталья Валентиновна – учитель химии Второй Новосибирской гимназии.