Главная / Новости и статьи / Проект «Битва хоров»

Проект «Битва хоров»

В нашей школе стартовал проект «Битва хоров». Вся битва проводится с 24 октября 2017 года по 8 мая 2018 года. В нашей школе стартовал проект «Битва хоров». Вся битва проводится с 24 октября 2017 года по 8 мая 2018 года. Конкурс проходит в пять этапов по разным темам исполняемых песен:
1 этап. «80 лет Новосибирской области.» – 24 октября 2017 года (1-4 классы).
2 этап. «Поздравляем милых мам!» - 21-25 ноября 2017 года (5-9 классы).
3 этап. Полуфинал. «Я люблю тебя, Россия!» – 17-22 февраля 2018 года (победители 1 этапа).
4 этап. Полуфинал. «Любимым, нежным, милым посвящается!» - 3-7 марта 2018 года (победители 2 этапа).
5 этап. Финал. «Нам нужна одна Победа» (песни о войне и песни военных лет) – 28 апреля- 8 мая 2018 года (победители 3,4 этапа).
Предполагается настоящая борьба, школа уже наполнена духом состязательности, стремлением к победе, активно привлекаются родители. К мероприятию ребята начали готовиться заранее: классные руководители и родители – все включились в творческий процесс. Репетировали в классах, актовом зале, проходили даже мастер-классы по дирижированию хором. Каждый хор стремился отыскать что-то свое, неповторимое, реализовать свою задумку, свое решение конкурсного номера.
И вот, долгожданный день уже настал - 24 октября прошел первый тур среди команд начальной школы на тему: «80 лет Новосибирской области». Приняли участие 17 коллективов. Многие хоры порадовали единым звучанием, это действительно были семейные хоры, которые пели слаженно и весело, задорно и радостно, душевно и проникновенно. Каждый класс произвел большое впечатление, поэтому перед жюри стоял очень сложный выбор. У каждого хора была своя «изюминка», творческая находка и имидж: некоторые особое внимание уделили вокальности исполнения, душевному, проникновенному звучанию; хоры выходили на сцену с рисунками, плакатами; одни выбирали своей «изюминкой» управление хором участницей этого же хора, как символ сплоченности команды, доверия друг другу, дружбы; другие активно танцевали; третьи особое внимание уделили созданию костюмов и т.д.. Жюри ничего не оставалось, как придумать несколько номинаций и не пытаться выбирать лучшего, так как все были хороши по-своему.
Свершилось главное: в зале было праздничное настроение и море позитивных эмоций, царила атмосфера праздника. Все поздравили нашу малую родину со знаменательным событием - 80-ти летием Новосибирской области, поблагодарили за достойное прошлое и яркое будущее! В очередной раз песня соединила людей, наполнила души мелодией добра и радости. Спасибо всем участникам за великолепный праздник. Спасибо педагогам за помощь в проведении конкурса. Особая благодарность родителям, активно поддержавшим детей!
В данное время жюри еще подводят итоги, распределяют места, номинации, а мы все с нетерпением ждем результатов! В школе продолжается подготовка средних и старших классов ко 2 этапу «Битвы хоров».
Все мы – и участники, и учителя, и болельщики, с большим интересом следим за ходом событий и результатами!
Желаем успехов в подготовке и побед в Битве всем участникам!!!

P.S. (Фотографии с репетиций и выступлений Вы можете отправлять на электронную почту: hor189@yandex.ru для формирования общего фотоотчета на сайте нашей школы.)